1 июня в Спировском районе стартовала областная акция «Трудовое лето- 2018»

Лето – это маленькая жизнь, и в ней есть место и беззаботному отдыху, и новым знаниям и творчеству в лагерях, и ярким впечатлениям в путешествиях, и самостоятельному труду.

Самую трудолюбивую молодежь Спировского района чествовали на центральной площади п. Спирово в День защиты детей в рамках «Праздника Детства».

На торжественной церемонии открытия Трудового лета подростков, достигших 14 лет и впервые трудоустроенных в 2018 году, приветствовала заместитель главы администрации Спировского района по социальным вопросам Ю. Г. Аликпарова. Она передала каждому «Напутствие главы Спировского района»: «Важность твоего поступка невозможно не оценить, ведь самостоятельный труд – это способ самоутверждения, возможность почувствовать себя взрослым и независимым, принести пользу обществу и родному району», – значится в Напутствии.

Всего в летний период при содействии центра занятости района планируется трудоустроить порядка 60 подростков.

– Традиционно подростки трудоустраивались в бюджетные организации, – отметила директор ГКУ «ЦЗН Спировского района» В. А. Чернова. – В этом году мы привлекаем и предприятия реального сектора экономики. Это, в частности, ООО «Универсал – С», СПК «Бирючевский», наш постоянный партнер – ОАО «Спировское ДРСУ». Спасибо им за участие и понимание важности трудоустройства подростков.

От лица работодателей спировскую молодежь напутствовал директор Спировского краеведческого музея Н. А. Шубин:

– Относитесь серьезно к своим, пусть и временным, обязанностям, учитесь соблюдать трудовую дисциплину, формируя добросовестный характер.

Эстафету добрых наставлений на сельских территориях подхватят главы администраций поселений.

Дата создания: 04-06-2018
Дата последнего изменения: 04-06-2018