11 февраля 2021 года в Администрации Спировского района на совещании под руководством главы Спировского района Д.Михайлова были рассмотрены итоги работы Административной комиссии за 2020 год и проанализирована работа должностных лиц органов местного самоуправления района и поселений, уполномоченных составлять административные протоколы в рамках Закона Тверской области от 14.03.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях».

Административной комиссией Администрации Спировского района рассматриваются материалы, поступившие от должностных лиц, в т.ч. по  нарушениям в сфере благоустройства, озеленения, вывоза мусора, правил уборки и содержания  прилагающих к объектам территорий, наличия сорной растительности (борщевик и др.) и иным направлениям. При рассмотрении материалов к виновному лицу может быть применено административное наказание в виде предупреждения либо штрафа.

На совещании поставлена задача усиления в текущем году контроля и проверочных мероприятий на предмет выявления и привлечения виновных лиц к ответственности за административные нарушения. Особое внимание при этом будет уделено земельному контролю, соблюдению правил благоустройства, уборке придомовых территорий и прилегающих к объектам площадок, мест общего пользования, а также по иным приоритетным аспектам повседневной жизни граждан.

Также на совещании рассмотрены вопросы зимнего содержания дорог, безопасности дорожного движения, ЖКХ, готовности к обеспечению безопасности в весенний паводковый период, порядок действий в пожароопасный период.

Совместно с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации района были обсуждены и другие направления, волнующие жителей района.

Дата создания: 12-02-2021
Расположение ошибки: