Главная » Новости » 17 апреля 2017 года сотоялось совместное заседание Совета общественности и Координационного совета по делам ветеранов при Главе Спировского района.

Повестка дня:

О медицинском обслуживании населения Спировского района.

Докладчик: Зимина Е.О.,  главный врач ГБУ «Спировская ЦРБ».

1. Обеспечение адресной индивидуальной поддержки ветеранов, инвалидов, членов семей погибших защитников Отечества и оказание содействия в социальной и медицинской реабилитации.

Докладчики:  Ишенина В.А., директор Комплексного Центра социального обслуживания населения Спировского района Тверской области;

Зимина Е.А., главный врач ГБУЗ «Спировская ЦРБ».

1. О плане мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая в Спировском районе.

Докладчик: Белякова И.Г., заведующий отделом по делам культуры, молодежи, и спорту Администрации Спировского района.

1. Осуществление  добровольной, тимуровской деятельности в сфере социальной помощи граждан пожилого возраста.

Докладчик: Снаткова Н.Н., заведующий МУ РОНО Администрации Спировского района.

1. О благоустройстве территории п. Спирово.

Докладчик: Травкина Т.А., глава администрации городского поселения п. Спирово.

1. О мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

Докладчик: Парфенов Э.В., заведующий отделом по мобилизационной подготовке  по делам ГО и ЧС Администрации Спировского района.

Члены советов приняли активное участие в обсуждении предложенных вопросов. Особенно много предложений поступило по улучшению работы ГБУЗ «Спировская ЦРБ» и самое главное пожелание – больница должна работать. Большой интерес вызвало обсуждение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы 9 мая в п. Спирово.  В связи с более поздними сроками капитального ремонта дороги по улицам Советская, Мира принято решение не проводить построение колонны на Советской пл.,  митинг сразу начать у монумента «Скорбящей матери» в урочище Бобово. Глава администрации городского поселения п. Спирово Травкина Т.А. при рассмотрении вопроса о благоустройстве территории п. Спирово обратила внимание, что жители только 67 улиц поселка  из 93 заключили договора на вывоз мусора. Сейчас самое благоприятное время навести порядок вокруг своих домов и на своих улицах.

Спировский район Тверской области
171170, Тверская область, п. Спирово, пл. Советская, д. 5