2 декабря - срок уплаты имущественных налогов

2 декабря 2019 года – срок уплаты гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за  2018 год. Оплатить налоги можно с помощью сервисов ФНС России, на портале госуслуг, через сбербанк-онлайн, платежные банковские терминалы и отделения связи.

Неоплаченные физическими лицами в срок налоги влекут за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки; получение требований от налоговой инспекции; обращение налогового органа в суд о взыскании налога через службу судебных приставов (сумма долга при этом может вырасти на госпошлину и исполнительский сбор); удержание налога из заработной платы, пенсии, либо иных периодических платежей; блокировку счетов; арест имущества; ограничение выезда за границу.

Инспекция обращает внимание на исполнение конституционной обязанности по уплате налогов.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской области

Дата создания: 08-11-2019