29 ноября состоялось заседание Совета общественности при Главе Спировского района.

С информацией о развитии православной культуры народов России выступил протоиерей С.И. Сопижук – благочинный Спировского округа. Отец Сергий  обратил внимание членов Совета на взаимодействие общеобразовательных учреждений района со священнослужителями, рассказал о работе Воскресной школы при  церкви в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (пос. Спирово).

Об итогах участия в проектах программы «Формирование современной городской среды» поселка Спирово рассказала Глава администрации городского поселения п. Спирово Т.А. Травкина, которая отметила, что данная программа будет продолжаться и это позволит значительно улучшить благоустройство п. Спирово. Жителям поселка необходимо бережно относиться к сделанному и поддерживать в порядке придомовые территории.

Также Т.А. Травкина сообщила членам Совета о ситуации с зимним содержанием дорог. Все необходимые конкурсные процедуры проведены еще в августе месяце. Ситуация 2016 года не должна повториться. Председатель Совета общественности Т.А. Кузнецова  подвела итоги  работы Совета за 2017 год. Члены Совета утвердили план работы   на 2018 год.

В числе других тем, которые обсудили члены Совета, - о работе Спировского отделения Сбербанка России, о ситуации с лекарственным обеспечением пациентов в ГБУЗ «Спировская ЦРБ».

Дата создания материала: 01-12-2017. История изменений