Дистанционное электронное голосование (ДЭГ)
– это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».
Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 12 по 14 мая 2021 года проводят Общероссийскую тренировку системы ДЭГ.
Целью тренировки является проверка работоспособности системы ДЭГ и ее совершенствование по отзывам и предложениям пользователей.
Подайте заявление на портале Госуслуг с 21 апреля по 7 мая и станьте участником Общероссийской тренировки системы ДЭГ.
Тем, кто хочет помочь сделать систему ДЭГ лучше:
Подайте заявление на портале Госуслуг
Дождитесь подтверждения
Участвуйте в тренировке
Важно знать:
1. Общероссийская тренировка необходима для проверки работоспособности системы ДЭГ и проводится на тестовых данных.
2. Для участия в Общероссийской тренировке системы ДЭГ не нужно посещать избирательный участок.
3. Общероссийская тренировка системы ДЭГ пройдёт во всех регионах России.
4. Вы сможете получить опыт дистанционного электронного голосования и помочь сделать систему лучше!
Дата создания: 28-04-2021
Дата последнего изменения: 28-04-2021