Для многодетных семей введены дополнительные налоговые льготы

При исчислении имущественных налогов за 2018 год будут предоставлены дополнительные налоговые льготы  лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, на каждого несовершеннолетнего ребенка:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости шестисот квадратных метров площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере пяти квадратных метров общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и семи квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома

Вышеперечисленные льготы будут применены автоматически на основании сведений службы социальной защиты населения Тверской области. В случае отсутствия сведений о налоговой льготе в налоговом уведомлении физические лица вправе обратиться в любой налоговый орган.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать на сайте налоговой службы www.nalog.ru, воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской области

Дата создания: 26-04-2019