Для пострадавших на производстве будут разрабатываться персональные планы

Тверская область приступила к реализации пилотного проекта Фонда социального страхования «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве» (ПИН). Его основной принцип – индивидуальный подход.

Для каждого из 259 пострадавших на производстве в Тверской области, которым программой реабилитации прописано обеспечение техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями, будет разработан свой «ПИН» - план обеспечения необходимыми средствами реабилитации на текущий год в соответствии с программой реабилитации и с учетом сроков пользования изделиями.

Каждый персональный информационный навигатор дает полную картину о том, когда  и с какими документами нужно обратиться в ФСС за необходимыми средствами реабилитации.

Первые ПИНы направляются пострадавшим по почте, в дальнейшем граждане смогут выбрать наиболее удобный для них способ информирования – через СМС, e-mail, по телефону или почтой.

ГУ – Тверского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ