Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019»

1.03.2019 года в зале администрации состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению образования, поддержки новых технологий в организации обучения и воспитания. Благодаря творческому общению, участники конкурса получают возможность расширить свои профессиональные контакты, повысить профессиональное мастерство и престиж педагогической профессии.

В этом году в конкурсе участвовали 11 педагогов Спировского района: 4 педагога дошкольного образования, 4 учителя и 3 педагога дополнительного образования.

Конкурсная программа проводилась в течение месяца и включала в себя несколько этапов: написание педагогического эссе, разработка родительского собрания, открытый урок педагогов и непосредственная образовательная деятельность  воспитателей, защита опыта работы. Все участники проявили свои самые лучшие педагогические качества, силу воли, и стремление дойти до победы.

В ходе торжественного подведения итогов конкурса зрителям представилась возможность заочно познакомитьься с педагогическим опытом участников конкурса, а также увидеть их самопрезентацию.

Слова благодарности от имени Оргкомитета конкурса прозвучали в адрес конкурсных площадок: основной общеобразовательной школы №1 п.Спирово, средней школы №2 п.Спирово,основной общеобразовательной школы с.Выдропужск, дошкольных образовательных учреждений: детский сад «Солнышко», «Детский сад «Сказка», Детский сад №4 п.Спирово, а также руководителям образовательных организаций и группам поддержки конкурсантов.

По итогам конкурса в номинации «Воспитатель года -2019» победу одержала Иванова Наталья Васильевна, воспитатель детского сада «Сказка» п.Спирово; в номинации «Учитель года - 2019» - Львова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов средней школы №2 п.Спирово. Лучшим педагогом  дополнительного образования – 2019 стала Петрова Ирина Борисовна, учитель истории Выдропужской основной школы.

Дата создания: 05-03-2019
Дата последнего изменения: 05-03-2019