Информация об итогах работы Совета общественности при Главе Спировского района в 2019 году

Работа Совета общественности состоит в обеспечении эффективного взаимодействия граждан, общественных объединений с органами местного самоуправления Спировского района Тверской области в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации муниципальной политики в сфере общественных отношений, социально-экономического и культурного развития Спировского района, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Спировского района.

Для рассмотрения в 2019 году было запланировано рассмотрение 17 вопросов.  Рассмотрено 15 вопросов по плану, 3 дополнительно, 1 вопрос перенесён для рассмотрения в следующем году.

1. Информация по обеспечению медицинской помощью населения Спировского района.
  2. О предоставлении услуг Спировским филиалом ГАУ «МФЦ» Спировского района.
  3. О предоставлении услуг ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Спировского района.
  4. Информация о реализации на территории Спировского района Закона Тверской области от 17.09.1997 № 79 «О квотировании рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для граждан, особо нуждающихся в социальной защите».
  5. О реализации национальных проектов на территории Спировского района.
  6. Об организации летнего отдыха и оздоровления детей.
  7. О благоустройстве Спировского района.
  8. О работе общественного автотранспорта.
  9. О подготовке к празднованию 74-ой годовщины Победы в ВОВ.
  10. О работе участковых уполномоченных полиции Спировского ОП МО МВД России «Вышневолоцкий».
  11. О работе учреждений культуры на территории Спировского района.
  12. О летнем и зимнем содержании дорог в Спировском районе
  13. О работе объектов ЖКХ и социальной сферы в осенне-зимних условиях 2019-2020 годов.
  14. О состоянии криминальной обстановки в Спировском районе.
  15. Анализ работы Совета общественности при Главе Спировского района за 2019 год и планирование работы на 2020 год.

На заседании Совета общественности при Главе Спировского района от 18 апреля 2019 года было рассмотрено предложение Общественного совета Министерства транспорта Тверской области об организации общественного контроля за ходом проведения дорожных и благоустроительных работ на территории муниципального образования Спировский район Тверской области и было принято решение выбрать следующих представителей для контроля за ходом проведения дорожных и благоустроительных работ:

1) на территории муниципального образования городское поселение                          п. Спирово Спировский район Тверской области:

- Стрелкову Галину Ивановну, председателя Спировского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заместителя председателя Совета по делам ветеранов при Главе Спировского района;

- Новоселова Геннадия Валентиновича, директора муниципального учреждения Спировского района Тверской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», депутата Собрания депутатов Спировского района Тверской области;

2) на территории муниципального образования Краснознаменское сельское поселение:

Никитина Альберта Поликарповича, председателя СПК «Бирючевский», члена Совета общественности при Главе Спировского района.

Информацию по результатам контроля обсудили на заседании от                                  12.09.2019 года.

Также члены Совета общественности при Главе Спировского района учли в своей деятельности рекомендации заседаний Совета Общественной палаты Тверской области:

об активном привлечении Советов общественности к созданию экономических и социальных условий для динамичного развития инфраструктуры муниципального образования и социальной сферы.

о проведении Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Тверской области онлайн-опроса общественного мнения членов совета об отношении к Единому государственному экзамену.

о принятии активного участия в организации мониторинга реализации избирательных прав граждан в период проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Тверской области.

На заседании от 19.12.2019 рассмотрена информация регионального менеджера регионального оператора ООО «ТСАХ» в Спировском районе об оперативном реагировании на поступающие от населения обращения по работе ООО «Спецавтохозяйство».

Члены Совета общественности при Главе Спировского района принимают активное участие в мероприятиях как на муниципальном, так и на областном уровне.

Дата создания: 24-12-2019
Дата последнего изменения: 25-12-2019