О расширении использования природного газа в качестве моторного топлива

В настоящее время на федеральном уровне особое внимание уделяется вопросам развития рынка газомоторного топлива, который является одним из перспективных направлений в развитии топливной инфраструктуры.

В целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.05.2018 %ПР-743 о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, на федеральном уровне принято решение о финансировании субъектов Российской Федерации на реализацию следующих мероприятий:

- субсидии на строительство объектов заправки природным газом, с обязательным софинансированием  из регионального бюджета;

- субсидии на перевооружение транспортных средств для использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива, с обязательным софинансированием  из регионального бюджета.

Дата создания: 27-11-2019
Дата последнего изменения: 27-11-2019