АДМИНИСТРАЦИЯ СПИРОВСКОГО РАЙОНА

27.04.2020

п. Спирово

№ 121-п

О внесении изменений в постановление

Администрации Спировского района от 06.04.2020

№ 91-п «О мерах по предупреждению завоза

и  распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-2019) на территории

Спировского района Тверской области»

В целях профилактики и предотвращения распространения на территории муниципального образования Спировский район Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 24 апреля 2020 г. N 50-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 N 16-пг"

,

Администрация Спировского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Спировского района от 06.04.2020 № 91-п «О мерах по предупреждению завоза и  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Спировского района Тверской области»:

1.1. дополнить подпунктом 1.4.1. следующего содержания:

«1.4.1. временного приостановления на территории Тверской области до отмены данных мер в установленном порядке организации и проведения полевых поисковых работ в целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установления имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечения их памяти;».

1.2. подпункт 1.6. пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.6. временного приостановления на территории Тверской области с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года бронирования мест, приема и размещения граждан в пансионатах, домах отдыха, гостиницах, хостелах, туристических базах, гостевых домах и иных аналогичных объектах, в которых предоставляются услуги по временному проживанию граждан, кроме медицинских работников, временное размещение которых осуществляется на основании договоров с государственными учреждениями здравоохранения, а также лиц (за исключением иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации), находящихся в служебных командировках или служебных поездках, подтверждаемых соответствующими документами;».

1.3. подпункт 1.11.  пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.11. временного приостановления на территории Тверской области с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года работы (за исключением оказания парикмахерских и косметических услуг) СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина;».

1.4. дополнить подпунктом 1.11.1. следующего содержания:

«1.11.1. временного приостановления на территории Тверской области с 28 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года работы салонов красоты, косметических салонов (кабинетов) и иных подобных объектов - в части оказания косметических услуг.

Функционирование объектов, указанных в настоящем подпункте, возобновляется при условии обеспечения мер, изложенных в постановлении Губернатора Тверской области от 17.03.2020 N 16-пг относительно работы салонов красоты.».

1.5. подпункт 1.12. пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.12. временного приостановления на территории Тверской области с 28 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года приема документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), предусматривающий очное присутствие гражданина. При этом выдача документов, являющихся результатом предоставления государственных и муниципальных услуг по ранее поданным заявлениям, в указанный период осуществляется в установленном порядке, при условии обеспечения предварительной записи.

Функционирование МФЦ возобновляется при условии обеспечения мер, изложенных в постановлении Губернатора Тверской области от 17.03.2020 N 16-пг относительно работы МФЦ.».

1.6. подпункт 1.13. пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.13. временного приостановления на территории Тверской области с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года работы объектов розничной торговли, за исключением объектов, указанных в постановлении Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг».

1.7. пункт 5.3. изложить в следующей редакции:

«5.3. организацию для учеников начальных классов муниципальных общеобразовательных организаций Тверской области, являющихся получателями субсидии из областного бюджета Тверской области на организацию горячего питания обучающихся, а также детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Тверской области и имеющих право на обеспечение бесплатным питанием в учебные дни, для которых временно приостановлено посещение общеобразовательных организаций в период с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года и на период организации дистанционного обучения с 6 апреля 2020 года, предоставление в указанные периоды по заявлению одного из родителей (законных представителей) детей продуктовых наборов (далее - продуктовый набор) из расчета количества учебных дней, установленных правовыми актами Министерства образования Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области;».

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Спировского района                                                                      Д.С. Михайлов

Дата создания: 27-04-2020
Дата последнего изменения: 27-04-2020