АДМИНИСТРАЦИЯ СПИРОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

п. Спирово

№ 159-п

О внесении изменений в постановление

Администрации Спировского района от 06.04.2020

№ 91-п «О мерах по предупреждению завоза

и распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-2019) на территории

Спировского района Тверской области»

В целях профилактики и предотвращения распространения на территории муниципального образования Спировский район Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 29.05.2020 N 78-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 N 16-пг»,

Администрация Спировского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Спировского района от 06.04.2020 № 91-п «О мерах по предупреждению завоза и  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Спировского района Тверской области»:

1.1. пункт 1.15 постановления изложить в следующей редакции:

«1.15. временного приостановления на территории Тверской области с момента вступления в силу постановления Губернатора Тверской области от 29.04.2020 № 55-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг» до отмены данной меры в установленном порядке посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, обеспечив реализацию образовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации, посещение гражданами организаций, осуществляющих спортивную подготовку. При этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей должна быть обеспечена для обучающихся 1 - 4 классов включительно работа дежурных групп численностью не более 12 обучающихся, в которых требуется предусмотреть возможность обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации, а также соблюдение санитарного режима.

В период с 1 июня 2020 года до отмены данной меры в установленном порядке допускается:

реализация образовательными организациями, предоставляющими общее образование, программ внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, а также дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации;

проведение образовательными организациями, предоставляющими общее образование, для обучающихся 11 (12) классов консультационных мероприятий по подготовке к единому государственному экзамену с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации».

1.2. дополнить пунктом 1.15.1. следующего содержания:

«1.15.1. временного приостановления на территории Тверской области приема детей в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия, расположенные на территории Тверской области, до отмены данной меры в установленном порядке.».

1.3. дополнить пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. Обязать юридические лица, которые в качестве основного и (или) дополнительного вида деятельности осуществляют виды деятельности, включенные в раздел F Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 N 14-ст, при осуществлении строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства, строительства, реконструкции, капитального ремонта и (или) ремонта линейных объектов соблюдать требования, установленные постановлением Губернатора Тверской области от 17.03.2020 N 16-пг.».

1.4. пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

«4.Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (с учетом соответствующих положений пункта 3.1. настоящего постановления):».

1.5. пункт 5.2. постановления изложить в следующей редакции:

«5.2. работу дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных организациях на период с 30 марта 2020 года до отмены данной меры в установленном порядке с соблюдением в указанных группах санитарного режима;».

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

1.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Спировского района                                                                      Д.С. Михайлов

Дата создания: 04-06-2020
Дата последнего изменения: 04-06-2020