В соответствии с Постановлением Правительства Тверской области от 17.04.2020 № 194-пп «О распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Тверской области из областного бюджета Тверской области на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в сфере туризма на 2020 год» Спировскому району будет направлено 1 175 тыс. рублей на реализацию проекта «Обустройство площадки Императорского путевого дворца в селе Выдропужск с целью организации событий и реконструкций. Создание объектов показа на площадке».

При школе с. Выдропужск создан историко-краеведческий музей, в котором собрано более 1300 экспонатов, принадлежащих разным эпохам. В настоящее время музей закрыт для посещения туристами, в том числе с для маломобильных групп населения по требованиям к мерам безопасности в учебных заведениях. Требуется отдельное здание для музея. В рамках проекта планируется обустроить площадку в селе Выдропужск, создать на площадке музей.

Дата создания: 27-04-2020
Дата последнего изменения: 27-04-2020