ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИИ РОЖДЕНСТВЕНСКИХ ЗИМНИХ ОТКРЫТЫХ КАРЕЛЬСКИХ ИГР
  1. Цели задачи.
  • Популяризация активного, здорового образа жизни среди жителей Спировского района;
  • Развитие массовой физической культуры и спорта ;
  • Организация активного досуга населения в праздничный день;
  • Пропаганда доступных видов спорта;
  • Возрождение традиции карельских массовых спортивных праздников;
  • Воспитание патриотизма и высоких моральных качеств у Спировчан.
  1. Время и место проведения.

Время проведения: 07 января 2020 г., 12.10 – 15.30.

Место проведения: Козловское сельское поселение Спировского района.

1. Организаторы и руководство.

Общее руководство организацией и проведением Рождественских зимних открытых карельских игр  осуществляет   оргкомитет фестиваля.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и судейские коллегии по видам спорта.

1. Участники.
  • К участию в турнире «Карельский кёрлинг»  допускаются все желающие. Состав команды 4 человека.  Игроки двух команд делают по 1 подходу на своей части ледового поля. Цель  турнира -  с помощью снаряда выбить максимальное количество рюх в центре  игрового поля. Снаряд не разрешается кидать, нужно только толкать. Фигура в центре игрового поля выставляется после  каждой попытки. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.
  • К участию в Соревнованиях по перетягиванию каната на санках допускаются команды в составе 4 человек любой возрастной категории. Цель состязания - перетянуть канат у соперника сидя на санках. Участники соревнований сидят на санках, держат канат в руках. Ноги участников зафиксированы на полозьях санок. По команде судьи начинают перетягивать канат. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.
  • К участию в турнире по Карельскому хоккею с мячом допускаются все желающие. Состав команды 3+1.Соревнования проводятся по правилам игры «хоккей с мячом» на площадке 18х9 метров. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.
  • К участию в заездах на чибах (карельских санках)  допускаются команды в составе 4 человек в независимости от возрастной категории. Участники заезда  имеют возможность разогнаться до стартовой полосы, отталкиваясь от земли одной ногой. Цель соревнований – проехать на чибе как можно дальше от стартовой полосы. Результаты участников команды суммируются. Выигрывает команда, показавшая лучший результат по итогам 3 заездов. Турнир проводится по круговой системе. Команда победитель игры проходит в финал.
  • К участию в Карельских ледяных шашках    приглашаются  все желающие. Состав команды 4 человека. Турнир проходит по правилам игры в шашки. Турнир проводится по круговой системе. Команда победитель игры проходит в финал.
  • К участию Карельских гонках на санках приглашаются все желающие. Состав команды 4 человека. Соревнования включают в себя 3 вида испытаний с использованием санок. Выигрывает команда, показавшая лучший результат по итогам 3 испытаний.
  • К участию в турнире Карельский биатлон приглашаются  все желающие. Состав команды 3 человека. Участники турнира стартуют на  специальных лыжах, оборудованных  креплениями для езды  3 человек. Команда  бежит  до первого ориентира, где участники пытаются попасть снежком в цель. В случае удачного выступления команда возвращается на старт с победным результатом. В случае неудачного выступления продолжает движение до второго ориентира, а потом и до третьего ориентира. Выигрывает команда, показавшая лучшую меткость и время на дистанции.
  • Команды – победители, набравшие одинаковое количество баллов играют до победы в карельский хоккей и борются за обладание звание «Абсолютного чемпиона Рождественских зимних открытых карельских игр» и денежный приз в размере 7000 руб.

4.Награждение.

Команды – победители  в каждом  виде соревнований награждаются дипломами Рождественских зимних открытых карельских игр.

• Команда - победитель в  7 видах испытаний  получает звание  «Абсолютного чемпиона в Рождественских зимних открытых карельских играх » и денежный приз в размере 7000 руб.

1. Расходы.

Все расходы,  связанные с подготовкой и проведением  Рождественских зимних открытых карельских игр несет оргкомитет фестиваля.        Оплата расходов, связанных с проездом спортсменов и представителей к месту проведения соревнования и обратно, обеспечением их питанием, производится за счёт командирующих организаций на основании данного Положения.

Стартовые взносы не взимаются.

1. Заявки на участие в Рождественских зимних открытых карельских играх.

Заявки на участие в Рождественских  зимних открытых карельских играх  подаются не позднее  28 декабря 2019 г. по электронной почте otdel.gromova@yandex.ru, по телефону 8 (48276)22132;

на участие в открытых рождественских зимних карельских играх

07.01.2020 года от__________________________________________

Вид испытаний