Предупреждаем о новом виде мошенничества

В последнее время жителям Тверской области поступают звонки на мобильные телефоны.

Граждан информируют о некой доплате к пенсии и просят прийти по конкретным адресам с паспортом, банковской карточкой и СНИЛС или сообщить сведения о банковском счете, для получения денег.

Обращаем внимание, что ПФР не требует от получателей пенсии и других выплат информацию о реквизитах банковского счета для перечисления разовых доплат.

Рекомендуем гражданам проявлять бдительность, и при поступлении подобных звонков обращаться в территориальные органы ПФР по Тверской области.  Актуальная информация о выплатах, индексациях пенсии, перерасчетах, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции ПФР, предоставляется в территориальных органах ПФР.

Напоминаем номера телефонов «Горячей линии» Управления:

- по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району  (848233) 5 32 89,

- по Спировскому району (848276) 2 16 85,

- по Фировскому району (848239) 3 17 38.

Номер телефона «Горячей линии» Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тверской области: 8-800-350-40-69.

Номера телефонов «Горячих линий» других территориальных органов Пенсионного фонда Тверской области размещены на странице Отделения на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» http://www.pfrf.ru/branches/tver/contacts/.

Государственное учреждение – Управление ПФР

в г. Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе