Рассмотрение обращений граждан в 1 полугодии 2019 года в Администрации Спировского района
В 1 полугодии 2019 года в Администрацию Спировского района поступило 47 обращений граждан, в т.ч. направлено из Правительства Тверской области - 9, из других органов власти - 13.

Все обращения были рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Основные вопросы, содержащиеся в обращениях:
- по организации электроснабжения (8 % всех обращений),
- по ремонту и содержанию дорог (6%),
- по вопросам предоставления коммунальных услуг (13%),
- по содержанию и ремонту жилья, иным жилищным вопросам (28%),
- по земельным вопросам (4%),
- по благоустройству территории (13%),
- по иным вопросам различного характера (28%).

В результате: 12 обращений были удовлетворены, по 29 даны разъяснения и рекомендации, 6 обращений находятся в процессе рассмотрения и принятия решения.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Обращения могут быть в форме предложений, заявлений или жалоб. Поступают в письменной форме, а также в виде электронного документа, в ходе личного приема граждан должностными лицами.

Каждое обращение, поступившее в Администрацию района, всесторонне и своевременно рассматривается в соответствии с установленными требованиями (с обязательным ответом заявителю).
Дата создания: 03-07-2019
Дата последнего изменения: 03-07-2019