Реестр лесных участков из категории земель лесного фонда, которые возможно предоставить в пользование для осуществления рекреационной деятельности

Министерством лесного хозяйства Тверской области (далее - Министерство) совместно с Министерством туризма Тверской области подготовлен в разрезе муниципальных образований Тверской области реестр лесных участков из категории земель лесного фонда, которые возможно предоставить в пользование для осуществления рекреационной деятельности.

Данные лесные участки могут быть переданы как в постоянное (бессрочное) пользование муниципальным организациям, так и потенциальным инвесторам и лесопользователям в аренду для дальнейшего вовлечения в хозяйственный оборот.

Использование лесов, расположенных на землях лесного фонда осуществляется в соответствии с лесным законодательством.

В соответствии со статьей 41 Лесного кодекса Российской Федерации леса могут использоваться для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Для осуществления рекреационной деятельности лесные участки предоставляются государственным учреждениям, муниципальным учреждениям в постоянное (бессрочное) пользование, другим лицам - в аренду. В аренду лесные участки предоставляются на основании договора аренды, который заключается по результатам торгов на право заключения такого договора. Торги проводятся в форме открытого электронного аукциона.

В пользование предоставляются лесные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. При определении размеров лесных участков, необходимо руководствоваться оптимальной рекреационной нагрузкой на лесные экосистемы при соблюдении условий минимизации ущерба лесным насаждениям и окружающей среде.

При проектировании лесных участков осуществляется подготовка проектной документации лесных участков. Проектная документация лесного участка утверждается решением Министерства, срок действия которого составляет два года.

При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение некапитальных строений, сооружений на лесных участках и осуществление их благоустройства.

Для получения более детальной информации по данному вопросу можно обратиться в Министерство по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 97, каб. 206 в рабочие дни с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 17-00. Телефон для консультаций 8 (4822) 52-01-42.

Реестр лесных участков из категории земель лесного фонда для осуществления рекреационной деятельности

муниципального

Наименование поселения

Адрес, координаты, иные опознавательные знаки для идентификации места