Росреестр напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия

Управление Росреестра по Тверской области напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись.

Наличие в ЕГРН такой записи является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы».

Оператор МФЦ поможет составить заявление по установленной форме (смотреть образец заявления). Заявители также могут предварительно заполнить форму заявления самостоятельно, скачав ее здесь.

Дата создания: 20-06-2019
Дата последнего изменения: 20-06-2019