Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что вопреки требованиям закона Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области границы памятника природы регионального значения «Заказник № 2 Бережайского лесничества» («Устепни»), площадью 1896 га, и «Заказник № 3 Польцовского лесничества» («Сергеева пустынь»), площадью 257 га, не установлены, в Единый государственный реестр недвижимости не внесены. Отсутствие сведений о границах влечет нарушение режима использования земельных участков в пределах особо охраняемой природной территории.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Судебными решениями требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время нарушения закона устранены. Графическое описание местоположения границ памятников природы утверждено. Сведения о границах внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Дата создания: 01-03-2021
Дата последнего изменения: 01-03-2021