В 2020 году Управление Росреестра по Тверской области запланировало 962 проверки собственников земельных участков

21 января 2020 года – В рамках осуществления государственного земельного надзора Управление Росреестра по Тверской области в 2020 году проверит 940 собственников земельных участков. В зоне внимания государственного земельного надзора также будет 12 органов местного самоуправления региона, 7 юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков. Планы проверок размещены на региональной странице сайта Росреестра в разделе «Открытая служба».

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тверской области Александр Милушкин: «Количество проверок не ограничится вышеуказанными цифрами, речь идет только о плановых проверках. Именно они проводятся на основании ежегодно утверждаемого плана. А вот внеплановые проверки организуются на основании поступивших документов от граждан, юридических лиц, органов власти различных уровней, прокуратуры и других источников, свидетельствующих о наличии признаков нарушений земельного законодательства».

Управление Росреестра по Тверской области отмечает, что 18 ноября 2019 года вступил в силу новый административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора, которым определены порядок, последовательность и сроки выполнения административных процедур при проведении государственного земельного надзора. Новый административный регламент направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит в себе ряд нововведений и учитывает последние изменения законодательства в части осуществления процедур проведения проверок, мероприятий по профилактике правонарушений, взаимодействия с органами прокуратуры при осуществлении проверок, а также особенности их проведения в отношении органов государственной власти.

Дата создания: 23-01-2020
Дата последнего изменения: 23-01-2020