В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 Правительством Российской Федерации принимаются меры по поддержке бизнеса, в том числе:
  1. Распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р (в редакции Распоряжения от 10.04.2020 № 968-р) принято решение о возможности заключения дополнительных соглашений к договорам аренды государственного имущества, заключённым с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей в 2020 году.
  2. Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2020 № 968-р (с изменениями, внесенными Распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 1155-р)

в отношении субъектов МСП, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", предусмотрено освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май, июнь 2020 года по договорам аренды Федерального имущества, составляющего государственную казну.

Дата создания: 08-05-2020
Дата последнего изменения: 08-05-2020