Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

28 июня 2017 года в Администрации Спировского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии с повесткой дня:

1.Эпидемиологическая обстановка по бешенству на территории Тверской области и Спировского района. Мероприятия по профилактике бешенства среди людей и животных.

2.Отмена карантина  по бешенству животных на  территориях охотничьих угодий, закрепленных за ООО «Шегра» в пределах границ муниципального образования Тверской области «Спировский район», и деревни Вешки Выдропужского сельского поселения Спировского района Тверской области согласно Постановления Губернатора Тверской области от 04.05.2017года №64-пг «О карантине».

3.О ситуации  по клещевому вирусному энцефалиту и клещевому боррелиозу и мерах профилактики.

4.О проводимых мероприятиях к летнему отдыху детей и подростков.

С докладами выступили заведующий МУ РОНО администрации Спировского района Снаткова Н.Н., заместитель начальника Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тверской области в городе Вышний Волочек Боричевская Н.А., помощник врача эпидемиолога ГБУЗ «Спировксая ЦРБ» Тестова И.А., заведующая Спировской СББЖ Орлова В.В. Решено рекомендовать главному управлению ветеринарии «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области снять карантинные мероприятия на территории деревни Вешки Выдропужского сельского поселения Спировского  района Тверской области и на территориях охотничьих угодий, закрепленных ООО «Шегра»» в пределах границ муниципального образования Тверской области «Спировский район» согласно постановления Губернатора Тверской области от 04.05.2017 №64-пг «О карантине». Усилить разъяснительную работу среди населения о мерах профилактики бешенства и инфекций, передаваемых иксодовыми клещами. Продолжить работу по обеспечению безопасного и полноценного отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений Спировского района.

Дата создания материала: 30-06-2017. История изменений